По данным за два летних месяца, средняя заполняемость отелей, санаториев и других средств размещения Черноморского побережья на Кубани составляет 78 процентов, номерной фонд Азовского побережья загружен на 72 процента, а степной зоны и предгорья – на половину, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.
Специалисты Роспотребнадзора только за июль месяц взяли четыре тысячи проб воды в Черном море, результаты показали, что качество воды соответствует санитарным нормам.

В министерстве курортов региона действует оперативный штаб, который контролирует ситуацию и принимает меры в случае нарушений санаторно-курортными и туристическими организациями рекомендаций Роспотребнадзора.
В министерстве также порекомендовали туристам не пользоваться услугами нелегальных отелей и напомнили, что легальные средства размещения можно отличить по наличию вывески, знака категории («звезды»), зоны регистрации гостей, информации для потребителя со сведениями о постановке на учет в налоговом органе.
Для приема обращений и жалоб от населения организована работа горячей линии «Курорты Краснодарского края» 8-800-200-60-90, которая работает с 9.00 до 18.00.

Ранее на сайте: с 11 августа запустят новые маршруты поездов

В байк-шоу в Крыму будет задействован настоящий танк Т-60, поднятый со дна реки

15 тысяч рублей можно вернуть за путешествия по России