Президент подписал Указ «О создании Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра», — сообщила пресс-служба Кремля.

Учредителем фонда станет Министерство здравоохранения России. Деятельность и формирование его имущества будут осуществляться за счет федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также иных источников в соответствии с законодательством РФ. Председателем правления фонда назначен основатель первого детского хосписа Александр Ткаченко.
В попечительский совет вошли глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, соучредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова, президент благотворительного фонда, специализирующегося на организации помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга Константин Хабенский, руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер.

За счет повышения НДФЛ для тех, кто зарабатывает свыше 5 миллионов рублей в год, в «Круг добра» должно поступить 60 миллиардов рублей.

Ранее на сайте: Медведовский интернат для воспитанников — это дом, в котором дети учатся, живут, занимаются спортом, отмечают праздники. И выручают друг друга.

Пять Дедов Морозов постучали в окна больницы Тимашевского района, где лечатся дети