В г. Калининграде с 25 по 28 ноября прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою посвященные памяти Олега Бутейко. 473 спортсмена из 5 округов и 31 региона нашей страны съехались на этот праздник спорта. Тимашевский район в составе делегации команды Краснодарского края представили спортсмены двух клубов ВСК «ДШБ» МАУ СШ Тимашевского района тренер А. Бойко и КСК «Лига Звезд» под руководством А. Фролова.
Напомним, представители МАУ СШ внесли в копилку краевой команды две медали, золото и бронзу. Иван Коденец стал победителем в категории 12-13 лет 39 кг и стал лучшим среди 13 спортсменов, одержав победы во всех схватках. А Кирилл Кукса, стал бронзовым призером этого турнира в категории 14-15 лет +75 кг. Уступив лишь в первом бою спортсмену из Калининграда, который стал победителем соревнований. В категории у Кирилла было 10 человек.

Ребята из «Лиги Звезд» внесли две бронзовые награды. Клим Фролов стал призером в группе 16-17 лет в весовой категории 80 кг, здесь принимало участие 4 спортсмена. Ну и сильная духом девушка из этого клуба Александра Николаева стала бронзовым призером, выступив с титулованными соперницами в группе 18+. В весовой категории 65 кг было заявлено 3 спортсменки.

Все ребята большие молодцы. 2 декабря их ждет г. Волгодонск, где пройдет Первенство и чемпионат ЮФО по рукопашному бою.

Напомним, Тимашевский спортсмен стал первым в районе судьей по всестилевому каратэ