Карантинные посты будут пресекать проезд автомобилей без пропусков как внутри муниципалитетов, так и между ними. Эта вынужденная мера вводится в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции по территории Краснодарского края.
В первую очередь это касается краевого центра. На главных улицах Краснодара увеличат количество постов ДПС.
– На все магистральные дороги нужно поставить карантинные посты, чтобы пресекать проезд людей, которые двигаются без пропусков. Необходимо, чтобы патрульные машины стояли на главных улицах города, просто перекрыли дорогу и пускали только тех, у кого есть соответствующее разрешение, — сказал Вениамин Кондратьев.
Проработать схему размещения таких постов должны в каждом муниципалитете. При этом глава региона отметил: «Не нужно штрафовать, давайте просто их разворачивать. Только так, поставив жесткий заслон, мы сможем предотвратить распространение инфекции по нашим городам и районам».
Напомним, сейчас в регионе действует беспропускное окно — с 10:00 до 16:00 разрешено передвижение на личных автомобилях без пропуска. В остальное время движение возможно только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто. Как «ЗТ» сообщала ранее, на въезде в Тимашевск движение транспорта под контролем ДПС.

О ситуации с коронавирусом на Кубани на 15 апреля — здесь

Ранее по теме ограничений — Крестный ход в Пасху состоится, но верующих просят не присоединяться к шествию