Спортивный клуб «Эдельвейс» тимашевской городской школы № 11 им. Шевченко победил в краевом смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта в 2019-2020 учебном году. Открытый конкурс проходил заочно по пяти номинациям. Тимашевский «Эдельвейс» победил в номинации «Лучший школьный спортивный клуб, реализующий в рамках национальной системы физкультурно-спортивного воспитания следующие мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
В других номинациях победителями стали школьные спортивные клубы из Горячего Ключа, Краснодара и Динского района. Победителей и призеров конкурса наградят грамотами, сообщает министерство образования и науки Краснодарского края.

Клуб «Эдельвейс» в школе №11 объединяет педагогов и учащихся для развития массового спорта и туризма с 2007 года. Напомним, в сентябре 2019 девятиклассники этой же тимашевской школы победили на Всероссийских спортивных «Президентских состязаниях» (на фото из архива «ЗТ» 2019 год).

Ранее на сайте: Спортсмены из Тимашевска слово, данное губернатору два года назад, сдержали

На Кубани разрешены официальные физкультурные и спортивные соревнования