В этом году грамот главы Тимашевского района Андрея Палия удостоены ответственный секретарь газеты «Знамя труда» Ирина Онипко, корреспонденты Владимир Головенко и Татьяна Гаврицкая, также отмеченная благодарностью мэра Тимашевска Николая Панина.

Начиная с 1991 года 13 января в нашей стране отмечается День российской печати. Связан он с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого, который рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи. Позже роль прессы высоко ценилась большевиками, авторами перестройки…

Сейчас иные времена, и популярностью у населения все больше и больше пользуются электронные средства массовой информации. Это и понятно, ведь в современном мире ценится оперативность, а интернет позволяет поставлять новости в режиме реального времени.

И тем не менее печатные СМИ по-прежнему остаются востребованы среди огромной читательской аудитории. В настоящее время в России зарегистрировано более 33 тысяч печатных изданий, ежедневно распространяется свыше 20 миллионов экземпляров газет. В их числе и наша «Знаменка», отметившая в октябре минувшего года свое 90-летите.

В этот профессиональный журналистский праздник мы поздравляем своих коллег, ветеранов «Знаменки» и, конечно же, читателей. Надеемся, что интерес к «Знаменке» не угаснет в огромном информационном потоке и она по-прежнему будет важной составляющей нашей жизни. С праздником, друзья, и спасибо, что вы с нами!

Ранее на сайте — Воспоминания Заслуженного журналиста Кубани Евгения Сорокина: «Открываю тяжелую редакционную дверь и слышу веселые голоса и смех»

Воспоминания Татьяны Погореловой, возглавлявшей районную газету два десятилетия

Листая старые подшивки газеты «Колхозное Знамя», понимаешь что это бесценный исторический документ