Парковочные места рядом с новым парком в Новоленинском поселении Тимашевского района по вечерам редко пустуют — сюда едут и с окраин, и даже с соседних хуторов.
Песочница, горка, домик, качалка, карусель-вертушка, пружинные качели — можно кататься и самому, и с друзьями. Продумано все: и расстояние между качелями, достаточное для беготни, и современное водопроницаемое эпоксидно-каучуковое покрытие, значительно снижающее риск получить травму. Дорожки выложили плиткой, их опробовали велосипедисты-самокатчики-роллеры. Новенькие парковые скамейки первыми оценили люди старшего поколения, которые через парк ходят в амбулаторию. Вечером парк освещают фонари. Рядом работают кафе с ассортиментом на любой вкус и кошелек.

— Мои дети каждый вечер бегут в парк кататься на качелях, перезнакомились с ровесниками, — многодетная мама Людмила Романова живет неподалеку, — спасибо всем, кто позаботился о нашей детворе.
— В Новоленинский я переехала недавно, — продолжает тему Татьяна Дудкина, — с сыном Костей охотно проводим время в парке. Очень хочется, чтобы были и спортивные тренажеры для более старшего возраста, да и родители не остались бы в стороне.

— На достигнутом администрация поселения не собирается остановиться. Тренажеры мы заложим в бюджет следующего года, — рассказала завсектором администрации Новоленинского поселения Елена Гриценко, — так же, как и озеленение, на клумбах планируем высадить цветы.
Возведение детского игрового комплекса стало возможным благодаря участию в государственной программе «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость проекта около 7,5 млн рублей. Из них более 6,5 млн — федеральные поступления, 278,7 тысяч рублей доля краевого бюджета, вклад из местного бюджета составил около 600 тысяч.
Эти средства были потрачены на обустройство пешеходных дорожек, ограждения, наружного освещения, лавочки, урны, детскую площадку, озеленение.

Ранее на сайте: Тимашевская ЦРБ получила два аппарата ИВЛ и один УЗИ

Кто строит пристройку к школе в Тимашевске

Медведовцам на приеме губернатора пообещали реконструировать парк