О планах на 2020 год рассказал глава муниципалитета Андрей Палий на отчетной сессии. Так, ремонты будут идти как в городских так и в сельских школах. В школе № 14 поселка Советского капитально отремонтируют кровлю, в школе № 10 станицы Медведовской проведут капитальный ремонт пищеблока. Также запланированы благоустройство территории городской школы № 1, ремонт кабинетов в школе № 5.

В школе № 18 мкр. Садовод проведут капитальный ремонт системы отопления. В этой школе старая система отопления давно не справляется с площадью помещений. Несколько лет директор школы Любовь Галоян поднимала вопрос о необходимости капитального ремонта. И сейчас муниципалитет вошел в программу софинансирования в рамках нацпроекта «Образование». Подрядчики определены и после заключения муниципальных контрактов начнутся работы по ремонту системы отопления, которые будут проведены в летнее каникулярное время.

Кроме того, по поручению главы Тимашевского района в этом году будет разработана проектно-сметная документация на строительство детского центра творчества в микрорайоне Индустриальном, проект на строительство многофункциональной спортивной площадки на территории школы № 13 в станице Медведовской и проект строительства спортивного зала в школе № 1, сообщает пресс-служба администрации Тимашевского района.

Про школьное питание — здесь