Ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили на днях на краевом совещании вице-губернатор Александр Трембицкий и представители муниципалитетов, где присутствовал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко. Все работы должны завершить до 1 сентября текущего года за исключением озеленения, срок которого установлен до 15 ноября.

Так на 32 объектах работы уже завершены, но некоторые муниципалитеты не укладываются в положенный срок. Отмечено, что медленными темпами ведут благоустройство общественных территорий в Каневском, Славянском, Тимашевском, Крыловском, Тихорецком и Кущевском районах. Заместитель губернатора сказал, что власти края готовы оказать поддержку в решении проблемных вопросов, которые возникают при реализации нацпроекта.

Отстающим муниципалитетам поручено предоставлять план-график выполнения работ посуточно. Александр Трембицкий лично планирует посетить благоустраиваемые территории, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий рассказал о преобразованиях дорожной отрасли региона

Напомним, еще в одной станице Тимашевского района ведут работы по строительству сквера

Кстати, танцплощадку и сцену предусматривает дизайн-проект парка в Медведовской

Также, по итогам голосования, в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Тимашевске благоустроят сквер по улице Дзержинского