С начала пандемии коронавируса на Кубани с подтвержденным COVID-19 скончались 453 пациента, шестеро из них за минувшие сутки. По данным регионального оперштаба на 5 ноября, вчера новая инфекция унесла жизнь 51-летнего тимашевца. Как сообщает оперштаб, мужчина с двусторонней пневмонией в тяжелом состоянии поступил в Красноармейскую районную больницу. Лабораторное исследование на коронавирус дало положительный результат. Спасти жителя Тимашевска не удалось. До этого в статистику коронавирусных смертей в июне месяце попала 25-летняя жительница Тимашевска, об этом «ЗТ» сообщала ранее. Таким образом, по официальной информации, с начала пандемии всего от коронавируса умерли два тимашевца.
Кроме того от коронавируса за минувший день скончались 66-летний житель Курганинского района в Лабинской ЦРБ, 70-летний сочинец в городской больнице №3, 68-летний житель Кропоткина в Тихорецкой ЦРБ, 83-летняя жительница Крымска в местной ЦРБ и 66-летний мужчина в краевой клинической больнице №1 Краснодара.

Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае 5 ноября превысило 18 тысяч человек.

COVID-19 подтвержден у 18065 человек, в том числе 137 новых случаев за минувшие сутки. Больше всего заболевших выявлено в Краснодаре — 39 случаев, в Горячем Ключе – 11, в Тихорецком районе – восемь. По шесть заболевших — в Сочи, Анапе, Белореченском, Кущевском, Лабинском, Усть-Лабинском районах; по пять — в Туапсинском, Выселковском, Северском, Староминском районах; по четыре — в Динском и Приморско-Ахтарском районах; по три – в Ейском и Павловском; по два — в Апшеронском и Крымском районах, по одному – в Геленджике, Курганинском, Мостовском, Славянском и Щербиновском районах. 37 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ и ЭКМО. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения Кубани равен 318,3.
Выздоровели 11876 человек (+30 за сутки).

Режим повышенной готовности на Кубани продлен и ужесточен до 15 ноября.

Ранее на сайте: Компьютерную томографию на всякий случай делать не следует