Юные спортсмены Тимашевского района показывают хорошие результаты во многих спортивных направлениях.

Плавание. Первенство Краснодарского края по плаванию проходило в Кропоткине 10-12 марта. Соревновались пловцы из пятнадцати районов Кубани. На дистанции 4х50м баттерфляй команда Тимашевского района, в составе которой Илья Скородумов, Никита Логачев, Кирилл Кроква и Даниил Климко, заняла 2-е место.

На дистанции 4х50м брасс команда Тимашевского района, в составе которой Илья Скородумов, Кирилл Кроква, Даниил Климко и Егор Предыбайло, заняла 3-е место.

Среди девушек в возрастной группе 2009-2010 г.р. на дистанции 4х50м брасс команда Тимашевского района в составе которой Виктория Подгорная, Полина Шахурина, Виктория Исаева и Ульяна Китаева, заняла 3-е место.
На дистанции 100м брасс Ульяна Китаева показала второй результат в крае.
По итогам общекомандного зачета Первенства Краснодарского края пловцы из Тимашевского района заняли 9-е место. Об этом сообщается на сайте спортивной федерации плавания.

Батут. Так, юные тимашевские спортсмены, после долгого перерыва, приняли участие в открытом первенстве Брюховецкого района по прыжкам на батуте, которое прошло в спортивном комплексе ДЮСШ имени В. Мачуги в станице Переясловской. Соперники собрались из соседних муниципалитетов, где есть группы по прыжкам на батуте: Приморско-Ахтарский, Тимашевский, Красноармейский, Каневской, Ейский.

Сборная команда Тимашевского района показала достойные результаты — спортсмены стали победителями и призерами соревнований. Победитель среди девочек 2009—2010 г.р. по программе 3-го спортивного разряда — Кристина Григорян. «Серебро» у Екатерины Примак.
Бронзовый призер среди мальчиков 2010—2011 г.р. по программе 2-го юношеского разряда — Никита Шедогуб.
Еще одну тимашевскую участницу, самую младшую, Викторию Терзыман отметили судьи за высокое техническое исполнение элементов программы. Тренируют ребят мастер спорта СССР А.М. Минасян и С.М. Прокопова.

Спортивные танцы. 13 марта в Краснодаре прошел «Кубок юных чемпионов» — турнир по спортивным танцам. В нем приняли участие воспитанники танцевально-спортивного клуба из станицы Медведовской. Дети заняли следующие призовые места:
1-е место — Валентов Руслан и Егиазарян София, Авдеева Есения (4 года), Русинова Александра; 2-е место — Блинова Мария, Северинова Полина, Мухин Глеб и Чуклинова Вероника, Верещагин Андрей и Чуклинова Алёна, Ившина София (3 года).

Золотые значки ГТО. Глава Тимашевского района Андрей Палий вручил золотые знаки участникам движения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», выполнившим нормативы на «отлично». В 2020 году нормы комплекса ГТО сдали 8786 человек. Среди них школьники и студенты, представители трудовых коллективов района. Выполнили нормативы комплекса и заслужили знаки ГТО разных степеней 7552 человека.

Кстати, желающим проверить свои возможности и сдать нормативы комплекса ГТО, достаточно позвонить по тел. 8-918-627-10-28. На городском стадионе «Колос» построена современная и удобная площадка для сдачи нормативов.

Важно. По итогам 2020 года численность жителей Тимашевского района, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составила более 54 тысяч человек, а это половина населения всего района. Об этом сказал глава муниципалитета Андрей Палий на недавнем заседании районного общественного Совета по развитию физической культуры и спорта. Там же отмечено, что развивать спортивную базу в районе продолжат. Так, в планах на 2021 год — строительство центра единоборств в микрорайоне Садовод и капитальный ремонт здания спортивной школы в Тимашевске по улице Пионерской.

Напомним, Спортсменка из Тимашевска победила на Первенстве ЮФО по тайскому боксу

Еще 17-летний спортсмен из Тимашевска Алексей Токарь стал чемпионом России по баскетболу. Начинал он в тимашевской спортшколе. Сейчас играет под номером 30

Еще больше о спортивных достижениях тимашевцев читайте на нашем сайте по хэштегу #спорт