Редакция газеты «Знамя труда» продолжает следить за ходом реконструкции трассы Краснодар-Ейск на участке от станицы Медведовской в Тимашевском районе до границы с Динским районом, а также строительства так называемого «северного обхода». По словам прораба ООО «СтройЮгРегион» Руслана Богданова, чьи сотрудники работают на строительстве путепровода на въезде в Медведовскую, мостовики почти завершили здесь все основные работы. Отсыпана вторая опорная стенка, остается завершить асфальтирование подходов, и недели через две можно открывать движение.

Что касается автомобильного моста через реку Кирпили на строительстве участка автодороги Тимашевск-Полтавская, то там забиты все сваи, ведется бетонирование опор. Мостовики возведут здесь временный вспомогательный мост, с которого и будут производиться все работы.

О ходе строительства «северного обхода» «ЗТ» рассказал начальник участка № 1 армавирской ООО ПКФ «Дорожно-транспортная компания» Андрей Чурсин:

— В Днепровском поселении полностью завершены работы по снятию и вывозу плодородного слоя с участка протяженностью 6,5 километра. Завезено 100 тысяч кубометров суглинка — нижнего слоя «тела» будущей дороги. Сейчас идет отсыпка его на всем протяжении участка. Порядка 700 метров дороги отсыпано полностью. Что касается асфальтобетонного завода ООО «ДТК», который возводился в Тимашевске в районе городской свалки, то стройка завершена. Первый асфальт «сварили» еще 25 июня, и пока готовая продукция в полном объеме отправляется на реконструкцию участка дороги Ейск-Краснодар у станицы Медведовской.

Как выглядели эти участки строительства в марте 2021 года «ЗТ» сообщала ранее: На строительстве объездной дороги Тимашевска работают в две смены

На 40% выполнен первый этап реконструкции дороги Краснодар-Ейск

Кстати, Кубани дадут денег на южный подъезд к Краснодару

Читайте также: Два часа пути сократит новая дорога от Краснодара до Крымского моста. Главгосэкспертиза одобрила проект строительства участка трассы Краснодар-Керчь