Из-за введенных в Краснодарском крае ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, строительная отрасль, как и многие другие остановились практически на два месяца. Но строительные работы на важных социальных объектах региона не прекращались. В первую очередь, это строительство школ и детских садов — в этом году одновременно возводится более 30 объектов. 16 из них должны быть сданы до конца года.
Так, в Краснодарском крае сейчас строится 27 школ и 4 детских сада, в том числе в Тимашевском, Каневском районах, Новороссийске Сочи. В Краснодаре на различной стадии готовности 15 социальных объектов – десять школ, четыре детских сада и один физкультурно-оздоровительный центр. О том как продвигается строительство пристройки к школе № 4 в Тимашевске «ЗТ» сообщала ранее.
Без отставания идет строительство лечебно-диагностического корпуса в Краснодаре и акушерского в Кореновске, доложили на совещании главе региона.

Кроме того, в текущем году в краевом бюджете предусмотрено 108 млн рублей на строительство пяти центров единоборств в Тбилисском, Каневском, Славянском, Кореновском районах, Анапе, по которым уже получены положительные заключения государственной экспертизы или они ожидаются в течение месяца, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее на сайте: Последний звонок прозвенит для тимашевских школьников на удаленке

Тимашевское ДРСУ завершает подготовку автомобильных дорог района к летнему сезону

15 социальных объектов построят в Тимашевском районе, в 2020 году для них разработают проекты

Благоустройство хуторского сквера в Тимашевском районе