В Смоленске завершилось первенство России по многоборьям в помещении среди всех возрастных групп. В соревнованиях приняли участие сборные 23-х регионов страны. Спортсмены из Тимашевского района выступали в составе сборной Краснодарского края, которая в итоге стала победителем первенства.

Есть и личные достижения. Так, Антон Шигеев стал победителем турнира среди юношей до 18 лет. Кроме того, Антон установил новый рекорд Краснодарского края — он в сумме набрал 5232 очка. Предыдущий рекорд продержался 32 года — с 1989 года.
Порадовал и Кирилл Скородумов — он стал «бронзовым» призером первенства России по многоборьям в помещении среди юношей до 20 лет.

Ребята — воспитанники ДЮСШ управления образования Тимашевского района, их тренирует Виктор Заволока, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, сообщил в Инстаграм глава муниципалитета Андрей Палий @avpaliy76

Первенство России проходило при поддержке Министерства спорта РФ, Всероссийской федерации легкой атлетики и федерации легкой атлетики Смоленской области с 18 по 20 февраля 2021 года.

Ранее «ЗТ» сообщала: спортсмены из Тимашевска слово, данное губернатору два года назад, сдержали

Напомним, спортивных семей в Тимашевском районе немало. В легкой атлетике самой известной является, пожалуй, семья Шигеевых

Фоторепортаж с торжества по подведению итогов спортивного 2020 года в Тимашевске